Willkommen in unserer Gemeinde!

Herzliche Einladung, auch unsere Andacht am Palmsonntag, 05.04.2020, mitzufeiern. Schalten Sie um 10.25 Uhr ein!

Tagtäglich verändert sich die Situation und erfordert neue Maßnahmen.
Unsere Idee, einen Live-Stream-Gottesdienst mit einem kleinen Team zu organisieren, ist leider durch neue und aktuelle Verordnungen des Landes Niedersachsens und unseres Bistums Hildesheim nicht mehr möglich. Er soll aber nicht komplett ausfallen, sondern es gibt eine kleine Andacht zum Palmsonntag. Gottes Segen und Gesundheit für Sie!

 

 

Hier erreichen Sie unseren Videokanal

 

 

Unser pastorales Team ist auch jetzt mit offenen Ohren und Herzen für Sie und Ihre Fragen, Nöte, Zweifel, Trauer und Ratlosigkeit da:

 

Pfarrer Wolfgang Semmet: 0172-8798627
semmet@st-godehard-hannover.de

 

Pastor Benoy Joseph: 0176-69704978
benoy@st-godehard-hannover.de

 

Pastor Fidèle de Charles Ntiyamira: 0176-22118208
fidele@st-godehard-hannover.de

 

Kaplan Benedikt Heimann: 0511-80059883
heimann@st-heinrich-hannover.de

 

Diakon Ingo Langner: 0175-41887282
langner@st-godehard-hannover.de

 

Gemeindereferentin Jutta Golly-Rolappe: 0511-80059884
golly-rolappe@st-heinrich-hannover.de

 

Gemeindereferentin Claudia Kreuzig: 0511-441387
kreuzig@st-godehard-hannover.de

 

 

erzabtei-beuron.de/schott/schott_anz/index.html